14 мая учащиеся Воскресной школы им. Анны Демидовой в составе 40 человек побывали в пос. Сизьма. Программа паломнической поездки была очень насыщенной. Дети с педагогами и родителями побывали в храме Николая Чудотворца, где для них провели экскурсию по храму и рассказали о святынях храма. Ребята приложились к чудотворным иконам и мощам святых угодников.
После этого состоялся молебен и крестный ход, в котором принимали активное участие наши дети и местные жители. Ребята попробовали звонить в колокола на колокольне. В гостевом доме наших паломников ждал обед.После этого побывали в часовне Ксении Петербургской, помолились перед ее иконой и оставили записочки с просьбой каждый о своем. Неподалеку от часовни находится источник Георгия Победоносца и там, конечно, набрали целебной воды. Когда вернулись в поселок, то побывали в двух музеях - Русская изба и Музее хлеба. Напоследок посетили Дом культуры, где проходил фольклорный фестиваль. Удалось посмотреть свадебные традиции Вологодского края. Паломничекую группу наших учащихся возглавил директор школы иерей Иоанн Горев.
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
https://xn----ctbbffcabb3fedmeilr6fl.xn--p1ai/index.php/k2-listing/item/651-puteshestvie-v-sizmu#sigProId6c60959bab
